Aspirine du Rhône 500mg - Fièvre Douleurs Courbatures - 20 Comprimés

Aspirine du Rhône 500mg - Fièvre Douleurs Courbatures - 20 Comprimés

Bayer Santé Familiale
Médicament
560
0,28/unité
Réf: 3400935146793
En stockEn stock
Quantité
Livraison OFFERTE en point relais à partir de 69€ d’achats (Hors médicaments)
Poursuivre mes achats

Boîte de 20 comprimés d'aspirines Rhône 500mg pour lutter contre la fièvre et les douleurs

L'aspirine du Rhône Bayer est un médicament qui diminue la fièvre, soulage les douleurs dentaires, et les courbatures.

Réservé aux adultes et enfants de plus de 30 kg, l'aspirine RHÔNE 500g permet de traiter efficacement les états grippaux.

Informations
Âge minimum 9 ans
Laboratoire Bayer Santé Familiale
Nature de produit Comprimé à avaler
Conditionnement Plaquette thermoformée
Indication / Contre-indication Ne pas dépasser la dose journalière recommandée, Ne pas utiliser chez la femme enceinte, Tenir hors de portée des enfants
  • Avaler avec une boisson.
  • Réservé aux adultes et enfants de plus de 30 kg.
  • Déconseillé pendant l'allaitement
Notices d’utilisation

Pour connaître les mises en garde, les précautions d’emploi, la composition, la posologie, les contre-indications, veuillez lire :

Tous les prix incluent la TVA - Hors frais de livraison. Page mise à jour le 27/03/2023.
Livraison offerte
Livraison offerte
en Point Relais
à partir de 69 (jusqu’à 10kg)

Expédition
sous 24 à 48h
(si article en stock)

Carte de fidélité
parapharmacie

Prix bas
toute l’année
Paiment sécurisé
Paiement
sécurisé

Nombreux
modes
de paiement
Paiment sécurisé
Professionnels
mandat administratif
accepté